Horaires de train Metz - Bar le Duc le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Bar le Duc le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 04 min
1 corresp.
TGV 2852
Meuse TGV
07:54
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68231
Metz Ville
08:40
Onville
09:03
Lérouville
09:22
Bar-le-Duc
0 h 56 min
Direct
2 arrêts
Train 35700
Metz Ville
08:47
Ars-sur-Moselle
08:53
Noveant
08:58
Pagny-sur-Moselle
09:02
Vandières
09:08
Pont-à-Mousson
09:13
Dieulouard
09:16
Belleville
09:19
Marbache
09:22
Pompey
09:25
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 37526
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
 
Train 33604
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:35
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
2 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 35636
Metz Ville
14:41
Onville
15:31
Lérouville
16:19
Bar-le-Duc
2 h 13 min
Direct
2 arrêts
Bus/Autocar 29368
Metz Ville
15:48
Ars-sur-Moselle
15:51
Ancy-sur-Moselle
15:54
Noveant
15:59
Pagny-sur-Moselle
16:03
Vandières
16:08
Pont-à-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:25
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 37552
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-le-Duc
 
Train 33608
Metz Ville
16:18
Ars-sur-Moselle
16:21
Ancy-sur-Moselle
16:24
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:42
Dieulouard
16:47
Marbache
16:51
Pompey
16:53
Frouard
2 h 06 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 37556
Frouard
17:19
Liverdun
17:26
Fontenoy-sur-Moselle
17:32
Toul
17:38
Foug
17:43
Pagny-sur-Meuse
17:51
Commercy
17:56
Lérouville
18:09
Nançois-Tronville
18:15
Bar-le-Duc
 
Train 35638
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
2 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37558
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:32
Bar-le-Duc
 
Train 33610
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
1 h 04 min
1 corresp.
TGV 2216
Meuse TGV
18:59
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Metz Ville
18:51
Onville
19:18
Lérouville
19:36
Bar-le-Duc
1 h 01 min
Direct
2 arrêts
Train 35704
Metz Ville
18:48
Ars-sur-Moselle
18:51
Ancy-sur-Moselle
18:54
Noveant
18:59
Pagny-sur-Moselle
19:02
Vandières
19:08
Pont-à-Mousson
19:13
Dieulouard
19:17
Belleville
19:22
Pompey
19:25
Frouard
2 h 03 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 37574
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:42
Bar-le-Duc
 
Train 33614
Metz Ville
19:48
Ars-sur-Moselle
19:51
Ancy-sur-Moselle
19:54
Noveant
19:58
Pagny-sur-Moselle
20:06
Pont-à-Mousson
20:12
Dieulouard
20:17
Marbache
20:20
Pompey
20:23
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37578
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:32
Bar-le-Duc
 
Train 35644

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Bar le Duc

Gares de départ et d'arrivée