Horaires de train Metz - Bar le Duc le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Bar le Duc le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 04 min
1 corresp.
TGV 2852
Meuse TGV
07:54
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68231
Metz Ville
08:41
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-le-Duc
0 h 57 min
Direct
2 arrêts
Train 35702
Metz Ville
08:48
Ars-sur-Moselle
08:52
Noveant
08:58
Pagny-sur-Moselle
09:01
Vandières
09:06
Pont-à-Mousson
09:12
Dieulouard
09:15
Belleville
09:19
Marbache
09:22
Pompey
09:25
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 37526
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
 
Train 33604
Metz Ville
09:47
Pagny-sur-Moselle
09:54
Pont-à-Mousson
10:11
Nancy Ville
1 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 37530
Nancy Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-le-Duc
 
Train 35630
Metz Ville
09:47
Ars-sur-Moselle
09:50
Ancy-sur-Moselle
09:53
Noveant
09:58
Pagny-sur-Moselle
10:06
Pont-à-Mousson
10:11
Dieulouard
10:16
Marbache
10:20
Pompey
10:23
Frouard
2 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37532
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Metz Ville
11:47
Ars-sur-Moselle
11:51
Ancy-sur-Moselle
11:55
Noveant
12:00
Pagny-sur-Moselle
12:07
Pont-à-Mousson
12:12
Dieulouard
12:18
Marbache
12:22
Pompey
12:25
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37536
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-le-Duc
 
Train 33606
Metz Ville
12:46
Ars-sur-Moselle
12:49
Ancy-sur-Moselle
12:53
Noveant
12:58
Pagny-sur-Moselle
13:02
Vandières
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Dieulouard
13:17
Belleville
13:23
Pompey
13:25
Frouard
2 h 05 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 37540
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-sur-Meuse
14:18
Commercy
14:23
Lérouville
14:36
Nançois-Tronville
14:44
Bar-le-Duc
 
Train 35634
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:05
Bar-le-Duc
0 h 55 min
Direct
2 arrêts
Train 39404
Metz Ville
15:47
Ars-sur-Moselle
15:50
Ancy-sur-Moselle
15:53
Noveant
15:58
Pagny-sur-Moselle
16:02
Vandières
16:08
Pont-à-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:24
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 37552
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-le-Duc
 
Train 33608
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:53
Frouard
2 h 09 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 37556
Frouard
17:19
Liverdun
17:27
Fontenoy-sur-Moselle
17:33
Toul
17:39
Foug
17:44
Pagny-sur-Meuse
17:53
Commercy
17:58
Lérouville
18:11
Nançois-Tronville
18:18
Bar-le-Duc
 
Train 35638
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
1 h 40 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
2 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 37558
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:32
Bar-le-Duc
 
Train 33610
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
0 h 55 min
Direct
2 arrêts
Train 35706
Metz Ville
18:46
Ars-sur-Moselle
18:49
Ancy-sur-Moselle
18:52
Noveant
18:57
Pagny-sur-Moselle
19:02
Vandières
19:08
Pont-à-Mousson
19:13
Dieulouard
19:17
Belleville
19:22
Pompey
19:24
Frouard
2 h 04 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 37574
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:43
Bar-le-Duc
 
Train 33614
Metz Ville
19:47
Ars-sur-Moselle
19:49
Ancy-sur-Moselle
19:53
Noveant
19:58
Pagny-sur-Moselle
20:06
Pont-à-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:22
Frouard
1 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 37578
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:32
Bar-le-Duc
 
Train 35644

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Bar le Duc

Gares de départ et d'arrivée