Horaires de train Metz - Beaune le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Beaune le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
12:06
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:49
Beaune
 
Train 91413
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:56
Beaune
 
Train 17817
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
5 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30305
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
18:10
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:36
Gevrey-Chambertin
18:42
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:47
Nuits-Saint-Georges
18:54
Beaune
 
Train 91425
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
5 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
 
Train 39807
Dijon Ville
19:18
Beaune
 
Train 17763

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Beaune

Gares de départ et d'arrivée