Horaires de train Metz - Besançon le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Besançon le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:07
Ecole-Valentin
11:15
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
4 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Metz Ville
12:54
Peltre
12:59
Courcelles-sur-Nied
13:02
Sanry-sur-Nied
13:07
Rémilly
13:21
Morhange
13:26
Bénestroff
13:39
Berthelming
13:49
Sarrebourg
5 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 34359
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 35031
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
5 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
5 h 17 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 88610
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Belfort
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Besançon

Gares de départ et d'arrivée