Horaires de train Metz - Blois le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Blois le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:55
Paris-Est
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2650
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2852
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Metz Ville
08:55
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Metz Ville
10:25
Paris-Est
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2660
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:25
Blois-Chambord
 
Train 16817
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 23 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord RER
12:26
Paris Châtelet les Halles
12:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84972
Paris St-Michel/Notre Dame
12:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47504
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Metz Ville
12:25
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:06
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
16:20
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8321
St-Pierre-des-Corps
16:41
Montlouis
16:46
Noizay
16:52
Amboise
16:57
Limeray
17:05
Onzain-Chaumont sur Loire
17:15
Blois-Chambord
 
Train 60212
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
6 h 06 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
17:41
Montlouis
17:46
Noizay
17:52
Amboise
17:57
Limeray
18:04
Onzain-Chaumont sur Loire
18:13
Blois-Chambord
 
Train 60214
Metz Ville
15:25
Paris-Est
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2868
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
17:55
Meung-sur-Loire
18:01
Beaugency
18:09
Mer (Loir-et-Cher)
18:19
Blois-Chambord
 
Train 16827
Metz Ville
15:25
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Metz Ville
17:25
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Austerlitz
19:35
Aubrais - Orléans
20:00
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Metz Ville
18:25
Paris-Est
4 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2676
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Metz Ville
19:25
Paris-Est
4 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2880
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:25
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2890
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
 
Intercités 14081
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:47
Thionville
23:54
Hettange-Grande
00:05
Bettembourg (LUX)
00:16
Luxembourg
11 h 24 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 88788
Luxembourg
05:00
Luxembourg PR Howald
06:15
Lorraine TGV
 
Train 13
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:31
Onzain-Chaumont sur Loire
10:40
Blois-Chambord
 
Train 16812

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Blois

Gares de départ et d'arrivée