Horaires de train Metz - Bordeaux le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Bordeaux le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2650
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
5 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2852
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
TGV 2854
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 45 min
1 corresp.
TGV 2660
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:36
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
7 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Metz Ville
17:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Montparnasse
21:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
6 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5454
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
13 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée