Horaires de train Metz - Cambrai le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Cambrai le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2208
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Douai
12:17
Sin-le-Noble
12:23
Cantin
12:27
Arleux
12:30
Brunémont
12:33
Aubigny au Bac
12:44
Cambrai-Ville
 
Train 43810
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
6 h 22 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
St-Quentin
14:53
Fresnoy-le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai-Ville
 
Train 43769
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:16
Sin-le-Noble
16:22
Cantin
16:26
Arleux
16:29
Brunémont
16:32
Aubigny au Bac
16:43
Cambrai-Ville
 
Train 43816
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:16
Seclin
16:20
Phalempin
16:24
Libercourt
16:29
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:13
Cambrai-Ville
 
Train 43818
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:40
Douai
17:45
Sin-le-Noble
17:50
Cantin
17:54
Arleux
18:02
Aubigny au Bac
18:13
Cambrai-Ville
 
Train 43822
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Douai
19:16
Sin-le-Noble
19:22
Cantin
19:26
Arleux
19:29
Brunémont
19:32
Aubigny au Bac
19:43
Cambrai-Ville
 
Train 43828
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
19:01
Compiègne
19:36
St-Quentin
19:53
Busigny
20:03
Caudry
20:15
Cambrai-Ville
 
Intercités 2325
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
5 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:04
Compiègne
20:36
St-Quentin
 
Intercités 2329
St-Quentin
20:52
Fresnoy-le-Grand
20:56
Bohain
21:01
Busigny
21:08
Bertry
21:12
Caudry
21:25
Cambrai-Ville
 
Train 43781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Cambrai

Gares de départ et d'arrivée