Horaires de train Metz - Châlons en Champagne le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Châlons en Champagne le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:30
Lorraine TGV
2 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
07:35
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40501
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-la-Montagne
08:19
Epernay
08:40
Châlons-en-Champagne
 
Train 33620
Metz Ville
09:10
Hagondange
09:17
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:30
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
5 h 05 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33440
Verdun
12:40
Clermont en argonne centre
12:47
Les Islettes centre
12:57
Ste-Menehould mediathéque
13:24
Suippes camp
13:27
Suippes garage
14:00
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 33084
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
3 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
2 h 56 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
2 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:20
Châlons-en-Champagne
 
Train 33618
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
3 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-de-Vesle
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-le-Petit
18:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39713
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
2 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88610
Nancy Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39416
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
1 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 35706
Bar-le-Duc
20:02
Vitry-le-François
20:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39108

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée