Horaires de train Metz - Châlons en Champagne le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Châlons en Champagne le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
3 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
3 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
2 h 56 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
2 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:20
Châlons-en-Champagne
 
Train 33618
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
3 h 04 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Reims
17:55
Mourmelon-le-Petit
18:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39810
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
2 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88610
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 33610
Metz Ville
17:42
Onville
18:06
Lérouville
18:24
Bar-le-Duc
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 35714
Bar-le-Duc
20:02
Vitry-le-François
20:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39108
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
2 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée