Horaires de train Metz - Chalon sur Saône le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Chalon sur Saône le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
7 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17817
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
5 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30305
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:57
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9580
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
6 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:10
Montbard
22:03
Dijon Ville
 
TGV 5130
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:40
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Chalon sur Saône

Gares de départ et d'arrivée