Horaires de train Metz - Chambéry le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Chambéry le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:44
Nancy Ville
07:05
Toul
07:31
Neufchâteau (F)
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
12:17
Bourgoin-Jallieu
12:46
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Metz Ville
06:36
Lorraine TGV
6 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:25
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:17
Bourgoin-Jallieu
11:29
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
11:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17920
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
11:29
Mâcon-Loché TGV
11:49
Bourg-en-Bresse
12:51
Aix-les-Bains-le-Revard
 
TGV 6937
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96639
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Metz Ville
08:05
Lorraine TGV
6 h 03 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:49
Val d'Europe
09:57
Torcy
09:59
Lognes
10:01
Noisiel
10:04
Noisy Champs
10:07
Noisy le Grand Mont Est
10:09
Bry sur Marne
10:11
Neuilly Plaisance
10:14
Val de Fontenay RER
10:18
Vincennes
10:22
Paris Nation
10:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82207
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17982
Aix-les-Bains-le-Revard
15:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17531
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2208
Paris-Gare de Lyon
13:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17982
Aix-les-Bains-le-Revard
15:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17531
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2208
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
7 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
18:25
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
8 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
22:17
Bourgoin-Jallieu
22:43
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18530
Metz Ville
17:20
Paris-Est
7 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
22:17
Bourgoin-Jallieu
22:43
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18530
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
6 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:17
Bourgoin-Jallieu
22:43
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18530
Metz Ville
19:59
Morhange
20:29
Sarrebourg
20:46
Saverne
21:06
Brumath
21:18
Strasbourg Ville
15 h 11 min
8 corresp.
31 arrêts
Train 30313
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
 
Train 87459
Offenburg
23:11
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:48
Basel Bad Bf
23:54
Basel SBB
 
ICE 377
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
00:48
Langenthal
 
Train 30392
Langenthal, Bahnhof
02:31
Langenthal, Zelgli
02:32
Langenthal, Dreilinden
02:33
Bützberg, Unterdorf
02:34
Bützberg, Käserei
02:35
Bützberg, Tell
01:00
Bützberg, Neuquartier
01:00
Bützberg, Wyssenried
02:38
Herzogenbuchsee, Friedhof
02:40
Herzogenbuchsee, Sonnenplatz
02:40
Herzogenbuchsee, Bahnhof
02:57
Kirchberg BE, Wydenhof
03:00
Kirchberg-Alchenflüh, Bahnhof
03:30
Bern, Bahnhof
 
Train M12
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:57
Bellegarde (Ain)
08:19
Culoz
 
Train 96556
Culoz
09:52
Vions-Chanaz
10:02
Chindrieux
10:22
Aix-les-Bains-le-Revard
10:32
Viviers-du-Lac
10:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49853
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:57
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:23
Luxembourg
14 h 44 min
6 corresp.
26 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:10
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:00
Karlsruhe Hbf
01:00
Offenburg
01:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
01:00
Basel Bad Bf
06:19
Basel SBB
 
Train 40419
Basel SBB
06:57
Olten
07:24
Bern
 
Train 51
Bern
07:56
Fribourg/Freiburg
08:42
Lausanne
09:18
Genève
 
Intercités 706
Genève
10:26
Bellegarde (Ain)
11:07
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:57
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:23
Luxembourg
14 h 44 min
6 corresp.
30 arrêts
TER 88582
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:10
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:00
Karlsruhe Hbf
01:00
Offenburg
01:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
01:00
Basel Bad Bf
06:19
Basel SBB
 
Train 40419
Basel SBB
07:21
Laufen
07:42
Delémont
07:52
Moutier
08:01
Grenchen Nord
08:10
Biel/Bienne
 
Train 1610
Biel/Bienne
08:34
Neuchâtel
08:53
Yverdon-les-Bains
09:18
Morges
09:45
Genève
 
Train 510
Genève
10:26
Bellegarde (Ain)
11:07
Aix-les-Bains-le-Revard
11:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96634

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée