Horaires de train Metz - Charleville-Mézières le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Charleville-Mézières le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:30
Lorraine TGV
2 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:47
Charleville-Mézières
 
Train 38303
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
2 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88504
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
 
Train 38232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
3 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
3 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
3 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
2 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Metz Ville
17:15
Hagondange
17:20
Uckange
17:25
Thionville
2 h 27 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 88750
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
Train 38236
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
2 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88766
Thionville
19:16
Hayange
19:29
Audun-le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:40
Nouvion-sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
Train 38238
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
2 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
2 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Charleville-Mézières

Gares de départ et d'arrivée