Horaires de train Metz - Colmar le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Colmar le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
08:40
Sélestat
08:51
Colmar
 
Train 96211
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:31
Colmar
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
3 h 35 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:49
Colmar
 
TGV 2365
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
2 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:53
Colmar
 
Train 32345
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:29
Colmar
1 h 22 min
Direct
1 arrêt
TGV 9879
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
2 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30305
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
3 h 49 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 37546
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
3 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:51
Colmar
 
Train 96281
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
2 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 30315
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Metz Ville
17:54
Peltre
17:59
Courcelles-sur-Nied
18:02
Sanry-sur-Nied
18:07
Rémilly
18:21
Morhange
18:26
Bénestroff
18:39
Berthelming
18:49
Sarrebourg
2 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 34365
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
 
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
2 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Metz Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-sur-Nied
20:02
Sanry-sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
3 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 30145
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Colmar

Gares de départ et d'arrivée