Horaires de train Metz - Dax le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Dax le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2852
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
12:58
Pessac
13:16
Facture
13:47
Morcenx
14:10
Dax
 
Train 67225
Metz Ville
08:50
Paris-Est
7 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-Montparnasse
13:51
Bordeaux-St-Jean
15:00
Dax
 
TGV 8533
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
7 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
14:51
Pessac
15:08
Facture
15:39
Morcenx
16:01
Dax
 
Train 67229
Metz Ville
10:20
Paris-Est
7 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Montparnasse
14:51
Bordeaux-St-Jean
16:06
Dax
 
TGV 8577
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
9 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:49
St-Pierre-des-Corps
14:34
Poitiers
15:28
Angoulême
16:10
Libourne
16:31
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
16:52
Pessac
17:09
Facture
17:26
Ychoux
17:35
Labouheyre
17:46
Morcenx
18:10
Dax
 
Train 67233
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Montparnasse
17:51
Bordeaux-St-Jean
19:03
Dax
 
TGV 8541
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
18:54
Pessac
19:11
Facture
19:28
Ychoux
19:36
Labouheyre
19:48
Morcenx
20:12
Dax
 
Train 67237
Metz Ville
15:20
Paris-Est
8 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2214
Paris-Montparnasse
20:47
Bordeaux-St-Jean
21:59
Dax
 
TGV 8543
Metz Ville
20:20
Paris-Est
12 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2876
Paris-Austerlitz
22:52
Aubrais - Orléans
05:17
Montréjeau-Gourdan-Polignan
05:53
Tarbes
06:10
Lourdes
06:37
Pau
07:02
Orthez
07:28
Dax
 
Intercités de nuit 4055

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Dax

Gares de départ et d'arrivée