Horaires de train Metz - Dieppe le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Dieppe le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2854
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:28
Montville
12:35
Clères
12:46
Auffay
13:01
Dieppe
 
Train 51755
Metz Ville
08:05
Lorraine TGV
5 h 26 min
4 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:49
Val d'Europe
09:57
Torcy
09:59
Lognes
10:01
Noisiel
10:04
Noisy Champs
10:07
Noisy le Grand Mont Est
10:09
Bry sur Marne
10:11
Neuilly Plaisance
10:14
Val de Fontenay RER
10:18
Vincennes
10:22
Paris Nation
10:24
Paris-Gare de Lyon RER
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Auber
 
Transilien 82207
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:28
Montville
12:35
Clères
12:46
Auffay
13:01
Dieppe
 
Train 51755
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2208
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Rouen Rive Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
Train 51737
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2864
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2868
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Metz Ville
18:20
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2676
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Dieppe

Gares de départ et d'arrivée