Horaires de train Metz - Dijon le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Dijon le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
6 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
 
Train 94252
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
3 h 08 min
Direct
5 arrêts
TGV 9879
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Metz Ville
15:54
Peltre
15:59
Courcelles-sur-Nied
16:02
Sanry-sur-Nied
16:07
Rémilly
16:21
Morhange
16:26
Bénestroff
16:39
Berthelming
16:49
Sarrebourg
4 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34383
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:18
Dijon Ville
 
TGV 6827
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:12
Montbard
21:59
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Dijon

Gares de départ et d'arrivée