Horaires de train Metz - Dreux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Dreux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2650
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2852
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2660
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2214
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Metz Ville
18:20
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2676
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2880
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Metz Ville
20:20
Paris-Est
5 h 07 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 2876
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 2220
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Dreux

Gares de départ et d'arrivée