Horaires de train Metz - Dunkerque le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Dunkerque le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2852
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:07
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:23
Dunkerque
 
Train 44909
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2660
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:23
Dunkerque
 
Train 44921
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 34 min
2 corresp.
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:30
Dunkerque
 
Train 44513
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
 
Train 44937
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
5 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée