Horaires de train Metz - Échirolles le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Échirolles le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2852
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:11
Echirolles
 
Train 85145
Metz Ville
08:05
Lorraine TGV
6 h 36 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9801
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:11
Echirolles
 
Train 85145
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 19 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
8 h 09 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
8 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Montmélian
16:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:49
Goncelin
16:57
Brignoud
17:01
Lancey
17:09
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 83749
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
19:05
Echirolles
 
Train 85481
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2214
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Échirolles

Gares de départ et d'arrivée