Horaires de train Metz - Evreux le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Evreux le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 18 min
3 corresp.
TGV 2650
Paris Nord RER
08:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83073
Paris Châtelet les Halles
08:30
Paris Auber
 
Transilien 82372
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2650
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2854
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:01
Val d'Europe
10:09
Torcy
10:14
Noisy Champs
10:17
Noisy le Grand Mont Est
10:19
Bry sur Marne
10:21
Neuilly Plaisance
10:24
Val de Fontenay RER
10:28
Vincennes
10:31
Paris Nation
10:34
Paris-Gare de Lyon RER
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:39
Paris Auber
 
Transilien 82305
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
TGV 2660
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 41 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84962
Paris Châtelet les Halles
15:47
Paris Auber
 
Transilien 81138
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
TGV 2868
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
4 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:28
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
TGV 2880
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Evreux

Gares de départ et d'arrivée