Horaires de train Metz - Laon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Laon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2650
Paris-Nord
09:09
Crépy-en-Valois
09:23
Villers-Cotterêts
09:45
Soissons
09:58
Anizy-Pinon
10:10
Laon
 
Train 49911
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2202
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:02
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
 
Train 49915
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2660
Paris-Nord
12:21
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:37
Crépy-en-Valois
12:48
Villers-Cotterêts
13:06
Soissons
13:19
Anizy-Pinon
13:30
Laon
 
Train 49917
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
4 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:25
Reims
 
Train 40509
Reims
12:34
Courcy-Brimont
12:38
Loivre
12:44
Aguilcourt-Variscourt
12:48
Guignicourt (Aisne)
12:54
Amifontaine
12:59
Saint-Erme
13:06
Coucy-les-Eppes
13:14
Laon
 
Train 39608
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Nord
14:03
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:32
Soissons
14:46
Anizy-Pinon
14:59
Laon
 
Train 49921
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
3 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
2 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Reims
17:02
Courcy-Brimont
17:05
Loivre
17:11
Aguilcourt-Variscourt
17:15
Guignicourt (Aisne)
17:21
Amifontaine
17:27
Saint-Erme
17:38
Laon
 
Train 39636
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
18:11
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:29
Crépy-en-Valois
18:41
Villers-Cotterêts
19:03
Soissons
19:17
Anizy-Pinon
19:31
Laon
 
Train 49931
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
3 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2216
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:14
Soissons
21:27
Anizy-Pinon
21:39
Laon
 
Train 49937
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2682
Paris-Nord
21:54
Crépy-en-Valois
22:05
Villers-Cotterêts
22:23
Soissons
22:36
Anizy-Pinon
22:48
Laon
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Laon

Gares de départ et d'arrivée