Horaires de train Metz - La Rochelle le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz La Rochelle le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2202
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:50
Niort
13:16
Surgères
13:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
6 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:06
Niort
14:20
Mauzé
14:29
Surgères
14:49
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:47
Niort
15:10
Surgères
15:31
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:46
Niort
18:09
Surgères
18:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:46
Niort
18:09
Surgères
18:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:48
Niort
20:11
Surgères
20:32
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Metz Ville
17:20
Paris-Est
6 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:51
Niort
22:15
Surgères
22:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
6 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:51
Niort
22:15
Surgères
22:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée