Horaires de train Metz - La Rochelle le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz La Rochelle le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:41
Niort
13:03
Surgères
13:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2208
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:41
Niort
15:03
Surgères
15:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Metz Ville
12:20
Paris-Est
7 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:41
Niort
18:03
Surgères
18:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:41
Niort
18:03
Surgères
18:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
8 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:49
Lusignan
18:54
Rouillé
19:01
Pamproux
19:10
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:17
La Crèche
19:28
Niort
19:42
Mauzé
19:52
Surgères
20:13
La Rochelle-Ville
 
Train 63409
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:41
Niort
20:03
Surgères
20:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Metz Ville
17:20
Paris-Est
6 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:37
Niort
21:59
Surgères
22:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:37
Niort
21:59
Surgères
22:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée