Horaires de train Metz - Laval le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Laval le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5470
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2860
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:20
Rennes
 
TGV 8065
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8035
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
5 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:15
Laval
 
TGV 8067
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
4 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Metz Ville
18:20
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2676
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071
Metz Ville
19:20
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2216
Paris-Montparnasse
22:06
Le Mans
22:47
Laval
 
TGV 8075
Metz Ville
20:20
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
TGV 2876
Paris-Montparnasse
23:41
Laval
 
TGV 8079
Metz Ville
21:39
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
10 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2892
Paris-Montparnasse
04:20
Saint-Brieuc
 
TGV 8689
Saint-Brieuc
05:19
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:07
Laval
 
TGV 8004

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Laval

Gares de départ et d'arrivée