Horaires de train Metz - Le Puy en Velay le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Le Puy en Velay le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
7 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Metz Ville
10:20
Paris-Est
8 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2208
Paris-Gare de Lyon
15:05
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6685
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89983
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89983
Metz Ville
15:20
Paris-Est
7 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Metz Ville
17:20
Paris-Est
7 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:05
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Le Puy en Velay

Gares de départ et d'arrivée