Horaires de train Metz - Limoges-Bénédictins le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Limoges-Bénédictins le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
6 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2852
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Metz Ville
08:50
Paris-Est
7 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:54
Lussac-les-Châteaux
13:18
Montmorillon
13:54
Le Dorat
 
Bus/Autocar 26215
Le Dorat
14:21
Bellac
14:41
Nantiat
15:06
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 26205
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
6 h 21 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Austerlitz
18:48
Châteauroux
19:26
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Metz Ville
17:20
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
14 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Limoges-Bénédictins

Gares de départ et d'arrivée