Horaires de train Metz - Lisieux le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Lisieux le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 00 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris Nord RER
09:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81685
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:26
Lisieux
 
Intercités 3337
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2208
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3381
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
6 h 35 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:29
Mézidon-Canon
18:42
Lisieux
 
Train 52012
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2868
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Rouen Rive Droite
18:19
Elbeuf-Saint-Aubin
18:29
Bourgtheroulde Thuit
18:39
Glos-Montfort
18:46
Brionne
18:54
Serquigny
19:02
Bernay
19:18
Lisieux
 
Train 52040
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Metz Ville
18:20
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2676
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Lisieux

Gares de départ et d'arrivée