Horaires de train Metz - Lyon le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Lyon le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:30
Lorraine TGV
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
TGV 2654
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
Direct
6 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2860
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
Direct
6 arrêts
TGV 9879
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
5 h 20 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84962
Paris Châtelet les Halles
15:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53476
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Metz Ville
18:20
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
TGV 2676
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-Gare de Lyon
23:01
Lyon-Part-Dieu
23:09
Lyon-Perrache
 
TGV 6633
Metz Ville
20:20
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
TGV 2876
Paris-Gare de Lyon
23:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6635

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Lyon

Gares de départ et d'arrivée