Horaires de train Metz - Nantes le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Nantes le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2208
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
6 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:50
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:38
Nantes-Orléans
 
Train 57371
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:47
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:37
Nantes-Orléans
 
TGV 8943
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Metz Ville
18:20
Paris-Est
6 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2676
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Nantes

Gares de départ et d'arrivée