Horaires de train Metz - Nevers le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Nevers le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2860
Paris-Austerlitz
13:16
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16841
Metz Ville
10:20
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
TGV 2860
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
6 h 22 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:29
Nevers
 
Train 60889
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
TGV 2868
Paris-Bercy
20:02
Nevers
 
Intercités 5979
Metz Ville
17:20
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5983
Metz Ville
18:20
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2676
Paris-Bercy
21:09
Montargis
21:20
Nogent-sur-Vernisson
21:31
Gien
21:39
Briare
21:55
Cosne
22:12
La Charité
22:21
Pougues-les-Eaux
22:28
Fourchambault
22:38
Nevers
 
Intercités 5921

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Nevers

Gares de départ et d'arrivée