Horaires de train Metz - Nîmes le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Nîmes le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:55
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Metz Ville
10:25
Paris-Est
6 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2860
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Metz Ville
12:25
Paris-Est
6 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
6 h 25 min
Direct
8 arrêts
TGV 9879
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
7 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6824
Metz Ville
15:25
Paris-Est
6 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Metz Ville
15:25
Paris-Est
7 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Metz Ville
19:59
Morhange
20:35
Sarrebourg
20:52
Saverne
21:05
Brumath
21:17
Strasbourg Ville
15 h 22 min
8 corresp.
20 arrêts
Train 30313
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
 
Train 87459
Offenburg
23:11
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:46
Basel Bad Bf
 
ICE 377
Basel Bad Bf
00:25
Basel SBB
 
Transilien 6
Basel SBB
01:10
Liestal
01:16
Sissach
01:28
Olten
 
Train 2349
Olten
02:02
Bern
 
Intercités 844
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:58
Bellegarde (Ain)
08:20
Culoz
08:29
Virieu-le-Grand-Belley
08:43
Tenay-Hauteville
08:58
Ambérieu
09:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96556
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:56
Nîmes
 
TGV 6813
Metz Ville
23:26
Thionville
00:05
Luxembourg
13 h 16 min
5 corresp.
14 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
05:00
Luxembourg PR Howald
06:15
Lorraine TGV
 
Train 13
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:22
Villepinte Parc Expo
08:24
Villepinte
08:27
Sevran-Beaudottes
08:31
Aulnay-sous-Bois
08:33
Le Blanc-Mesnil
08:35
Drancy
08:38
Le Bourget
08:41
Courneuve-Aubervilliers
08:44
Plaine-Stade-FR
08:50
Paris Nord RER
08:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81683
Paris Châtelet les Halles
09:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53424
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Nîmes

Gares de départ et d'arrivée