Horaires de train Metz - Niort le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Niort le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:52
Niort
 
Train 63403
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:55
Poitiers
15:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:42
Niort
 
TGV 8381
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Poitiers
16:46
Lusignan
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvres)
17:16
Niort
 
Train 63421
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:38
Niort
 
TGV 8383
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:38
Niort
 
TGV 8383
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
6 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:40
Niort
 
TGV 8385
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2214
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8369
Poitiers
19:52
Lusignan
20:08
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:22
Niort
 
Train 63413
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2214
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:55
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:38
Niort
 
TGV 8391
Metz Ville
17:20
Paris-Est
5 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393
Metz Ville
18:20
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2676
Paris-Montparnasse
21:55
Poitiers
22:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
22:38
Niort
 
TGV 8397

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Niort

Gares de départ et d'arrivée