Horaires de train Metz - Noyon le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Noyon le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2650
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2660
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
Train 49617
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2864
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
Train 47917
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
Train 47917
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 42 min
5 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:45
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
17:09
Chauny
17:18
Noyon
 
Intercités 12328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2868
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
 
Train 49625
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:31
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
4 h 08 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:56
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:09
Chauny
18:18
Noyon
 
Train 47928
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
Train 49629
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:40
Noyon
 
Train 47927
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
4 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
Train 49633
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
4 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
4 h 03 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
Train 49633
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
4 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2880
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
Train 47931
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2890
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Noyon

Gares de départ et d'arrivée