Horaires de train Metz - Perpignan le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Perpignan le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:50
Paris-Est
7 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
9 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:57
Narbonne
16:10
Port-la-Nouvelle
16:17
Leucate-la-Franqui
16:27
Salses
16:34
Rivesaltes
16:40
Perpignan
 
Train 76419
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:33
Narbonne
18:05
Perpignan
 
Train 9743
Metz Ville
10:20
Paris-Est
8 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-la-Nouvelle
17:17
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6065
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
9 h 11 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
9 h 11 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
8 h 42 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81427
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6231
Metz Ville
15:20
Paris-Est
8 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:57
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:17
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431
Metz Ville
15:20
Paris-Est
9 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:45
Narbonne
23:18
Perpignan
 
TGV 6217
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
9 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 37546
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:29
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6824
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:45
Narbonne
23:18
Perpignan
 
TGV 6217
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
15 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
08:59
Carcassonne
09:56
Perpignan
 
TGV 9729

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée