Horaires de train Metz - Reims le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Reims le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
3 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2852
Meuse TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Metz Ville
08:55
Paris-Est
2 h 48 min
1 corresp.
TGV 2854
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
2 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Metz Ville
12:25
Paris-Est
2 h 56 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
3 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:06
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
4 h 09 min
2 corresp.
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:31
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
2 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
2 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 37548
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Metz Ville
17:25
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
1 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
1 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Reims

Gares de départ et d'arrivée