Horaires de train Metz - Rennes le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Rennes le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
TGV 2650
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
TGV 2854
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8095
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Montparnasse
21:48
Rennes
 
TGV 8761
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Rennes

Gares de départ et d'arrivée