Horaires de train Metz - Saint Dié des Vosges le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Saint Dié des Vosges le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:16
Pagny-sur-Moselle
07:23
Pont-à-Mousson
07:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 37694
Nancy Ville
08:00
Dombasle-sur-Meurthe
08:10
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:30
Baccarat
08:34
Bertrichamps
08:39
Raon-l'Etape
08:45
Etival-Clairefontaine
08:53
Saint-Dié
 
Train 34105
Metz Ville
08:16
Pagny-sur-Moselle
08:23
Pont-à-Mousson
08:39
Nancy Ville
2 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 88622
Nancy Ville
09:11
Dombasle-sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:49
Raon-l'Etape
09:55
Etival-Clairefontaine
10:03
Saint-Dié
 
Train 34107
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
3 h 15 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Sélestat
10:18
Selestat R. S. marie/MS
10:24
Chatenois (Gare)
10:27
Chatenois V. Ville (Gare)
10:35
Liepvre (4 routes)
10:37
Liepvre (R. Guth)
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Ste Croix/MS Stimbac
10:42
Ste cx ms centre
10:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:46
Ste Marie/MS S. Techniques
10:47
Ste Marie/MS (musées)
10:49
St Marie/mines mairie
10:50
Ste Marie/MS pl. CDG
10:51
Ste Marie/MS (théatre)
10:53
Ste Marie/MS (super U)
11:11
Raves Ancienne Gare
11:14
Remomeix Abri
11:16
Ste-Marguerite Village
11:18
Ste-Marguerite Cora
11:21
St. Die Rue D'Alsace
11:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30456
Metz Ville
09:47
Pagny-sur-Moselle
09:54
Pont-à-Mousson
10:11
Nancy Ville
2 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 37530
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
 
Train 34113
Metz Ville
10:16
Pagny-sur-Moselle
10:23
Pont-à-Mousson
10:40
Nancy Ville
3 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 37698
Nancy Ville
11:13
Einvaux
11:19
Bayon
11:27
Charmes (Vosges)
11:31
Vincey
11:35
Châtel-Nomexy
11:39
Igney
11:42
Thaon
11:48
Epinal
 
Train 35761
Epinal
12:21
Arches
12:28
Docelles-Chéniménil
12:35
Lépanges
12:45
Bruyères (Vosges)
12:50
Laveline-devant-Bruyères
12:56
Biffontaine
13:01
Corcieux-Vanémont
13:08
St-Léonard (F)
13:15
Saint-Dié
 
Train 35857
Metz Ville
12:16
Pagny-sur-Moselle
12:23
Pont-à-Mousson
12:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 34028
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:10
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Metz Ville
13:16
Pagny-sur-Moselle
13:23
Pont-à-Mousson
13:40
Nancy Ville
2 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 37542
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 37546
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 37548
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Metz Ville
16:16
Pagny-sur-Moselle
16:23
Pont-à-Mousson
16:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 37554
Nancy Ville
17:00
Dombasle-sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:18
St-Clément-Laronxe
17:30
Baccarat
17:37
Raon-l'Etape
17:43
Etival-Clairefontaine
17:53
Saint-Dié
 
Train 34129
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 37562
Nancy Ville
18:00
Dombasle-sur-Meurthe
18:10
Lunéville
18:18
St-Clément-Laronxe
18:24
Azerailles
18:30
Baccarat
18:37
Raon-l'Etape
18:43
Etival-Clairefontaine
18:53
Saint-Dié
 
Train 34137
Metz Ville
18:16
Pagny-sur-Moselle
18:23
Pont-à-Mousson
18:40
Nancy Ville
1 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 37568
Nancy Ville
19:00
Dombasle-sur-Meurthe
19:10
Lunéville
19:30
Baccarat
19:37
Raon-l'Etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
Saint-Dié
 
Train 34143
Metz Ville
18:27
Pagny-sur-Moselle
18:35
Pont-à-Mousson
18:53
Nancy Ville
2 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 34018
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:41
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:48
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:05
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:23
St-Michel-sur-Meurthe
20:29
Saint-Dié
 
Train 34147
Metz Ville
19:16
Pagny-sur-Moselle
19:23
Pont-à-Mousson
19:40
Nancy Ville
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 37576
Nancy Ville
20:45
Saint-Dié
 
TGV 2593
Metz Ville
20:48
Ars-sur-Moselle
20:50
Ancy-sur-Moselle
20:54
Noveant
20:59
Pagny-sur-Moselle
21:02
Vandières
21:08
Pont-à-Mousson
21:13
Dieulouard
21:16
Belleville
21:21
Pompey
21:25
Frouard
21:32
Nancy Ville
2 h 19 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 37584
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Saint Dié des Vosges

Gares de départ et d'arrivée