Horaires de train Metz - Saint Dié des Vosges le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Saint Dié des Vosges le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:48
Ars-sur-Moselle
06:50
Ancy-sur-Moselle
06:54
Noveant
06:59
Pagny-sur-Moselle
07:06
Pont-à-Mousson
07:12
Dieulouard
07:17
Marbache
07:21
Pompey
07:24
Frouard
07:27
Champigneulles
07:32
Nancy Ville
2 h 14 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 37628
Nancy Ville
08:00
Dombasle-sur-Meurthe
08:10
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:30
Baccarat
08:34
Bertrichamps
08:39
Raon-l'Etape
08:45
Etival-Clairefontaine
08:53
Saint-Dié
 
Train 34105
Metz Ville
07:47
Ars-sur-Moselle
07:50
Ancy-sur-Moselle
07:54
Noveant
07:59
Pagny-sur-Moselle
08:03
Vandières
08:08
Pont-à-Mousson
08:14
Dieulouard
08:17
Belleville
08:23
Pompey
08:26
Frouard
08:32
Nancy Ville
2 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 37618
Nancy Ville
09:14
Lunéville
09:30
Baccarat
09:38
Raon-l'Etape
09:44
Etival-Clairefontaine
09:53
Saint-Dié
 
Train 34109
Metz Ville
08:47
Ars-sur-Moselle
08:50
Ancy-sur-Moselle
08:53
Noveant
08:58
Pagny-sur-Moselle
09:06
Pont-à-Mousson
09:12
Dieulouard
09:17
Marbache
09:20
Pompey
09:24
Frouard
09:27
Champigneulles
09:32
Nancy Ville
2 h 24 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 37626
Nancy Ville
10:14
Lunéville
10:22
St-Clément-Laronxe
10:25
Chenevières
10:28
Menil-Flin
10:32
Azerailles
10:38
Baccarat
10:42
Bertrichamps
10:45
Thiaville
10:48
Raon-l'Etape
10:54
Etival-Clairefontaine
10:58
St-Michel-sur-Meurthe
11:03
Saint-Dié
 
Train 34111
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
3 h 51 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 30311
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:25
Selestat R. S. marie/MS
12:31
Chatenois (Gare)
12:34
Chatenois V. Ville (Gare)
12:42
Liepvre (4 routes)
12:44
Liepvre (R. Guth)
12:46
Liepvre (Musloch)
12:48
Ste Croix/MS Stimbac
12:49
Ste cx ms centre
12:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:53
Ste Marie/MS S. Techniques
12:54
Ste Marie/MS (musées)
12:56
St Marie/mines mairie
12:57
Ste Marie/MS pl. CDG
12:58
Ste Marie/MS (théatre)
13:00
Ste Marie/MS (super U)
13:18
Raves Ancienne Gare
13:21
Remomeix Abri
13:23
Ste-Marguerite Village
13:25
Ste-Marguerite Cora
13:28
St. Die Rue D'Alsace
13:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34117
Metz Ville
12:46
Ars-sur-Moselle
12:49
Ancy-sur-Moselle
12:53
Noveant
12:58
Pagny-sur-Moselle
13:05
Pont-à-Mousson
13:11
Dieulouard
13:16
Marbache
13:20
Pompey
13:23
Frouard
13:26
Champigneulles
13:32
Nancy Ville
2 h 50 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 37640
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Metz Ville
14:46
Ars-sur-Moselle
14:49
Ancy-sur-Moselle
14:53
Noveant
14:58
Pagny-sur-Moselle
15:01
Vandières
15:07
Pont-à-Mousson
15:12
Dieulouard
15:16
Belleville
15:22
Pompey
15:25
Frouard
15:32
Nancy Ville
2 h 17 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 37622
Nancy Ville
16:03
Dombasle-sur-Meurthe
16:14
Lunéville
16:22
St-Clément-Laronxe
16:33
Baccarat
16:41
Raon-l'Etape
16:46
Etival-Clairefontaine
16:56
Saint-Dié
 
Train 34127
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88610
Nancy Ville
18:00
Dombasle-sur-Meurthe
18:13
Lunéville
18:32
Baccarat
18:39
Raon-l'Etape
18:45
Etival-Clairefontaine
18:53
Saint-Dié
 
Train 34139
Metz Ville
17:48
Ars-sur-Moselle
17:51
Ancy-sur-Moselle
17:54
Noveant
17:59
Pagny-sur-Moselle
18:06
Pont-à-Mousson
18:12
Dieulouard
18:17
Marbache
18:20
Pompey
18:24
Frouard
18:27
Champigneulles
18:32
Nancy Ville
2 h 21 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 37608
Nancy Ville
19:10
Lunéville
19:19
St-Clément-Laronxe
19:22
Chenevières
19:25
Menil-Flin
19:28
Azerailles
19:35
Baccarat
19:39
Bertrichamps
19:42
Thiaville
19:45
Raon-l'Etape
19:50
Etival-Clairefontaine
19:54
St-Michel-sur-Meurthe
20:00
Saint-Dié
 
Train 34145
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
2 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88532
Nancy Ville
20:21
Lunéville
20:30
St-Clément-Laronxe
20:40
Baccarat
20:47
Raon-l'Etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:03
Saint-Dié
 
Train 34149

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Saint Dié des Vosges

Gares de départ et d'arrivée