Horaires de train Metz - Saverne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Saverne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:54
Morhange
07:17
Réding
07:26
Lutzelbourg
07:32
Saverne
1 h 05 min
Direct
3 arrêts
Train 30301
Metz Ville
07:54
Peltre
07:59
Courcelles-sur-Nied
08:02
Sanry-sur-Nied
08:08
Rémilly
08:23
Morhange
08:30
Bénestroff
08:41
Berthelming
08:51
Sarrebourg
1 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 34353
Sarrebourg
09:01
Réding
09:14
Saverne
 
Train 35015
Metz Ville
09:01
Strasbourg Ville
1 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:30
Brumath
09:37
Hochfelden (F)
09:43
Dettwiller
09:55
Saverne
 
Train 30110
Metz Ville
09:59
Morhange
10:21
Réding
10:30
Lutzelbourg
10:36
Saverne
1 h 03 min
Direct
3 arrêts
Train 30325
Metz Ville
11:16
Pagny-sur-Moselle
11:23
Pont-à-Mousson
11:40
Nancy Ville
2 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 37534
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:14
Saverne
 
Train 35019
Metz Ville
13:05
Strasbourg Ville
1 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
13:31
Brumath
13:51
Saverne
 
Train 30118
Metz Ville
13:16
Pagny-sur-Moselle
13:23
Pont-à-Mousson
13:40
Nancy Ville
2 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 37542
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
2 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 37548
Nancy Ville
16:27
Lunéville
16:49
Sarrebourg
16:53
Réding
17:07
Saverne
 
Train 35023
Metz Ville
17:08
Morhange
17:32
Réding
17:46
Saverne
1 h 03 min
Direct
2 arrêts
Train 30303
Metz Ville
17:54
Peltre
17:59
Courcelles-sur-Nied
18:02
Sanry-sur-Nied
18:07
Rémilly
18:23
Morhange
18:28
Bénestroff
18:41
Berthelming
18:51
Sarrebourg
1 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 34365
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Metz Ville
19:10
Morhange
19:33
Réding
19:46
Saverne
1 h 03 min
Direct
2 arrêts
Train 30305
Metz Ville
19:56
Peltre
20:02
Courcelles-sur-Nied
20:05
Sanry-sur-Nied
20:10
Rémilly
20:25
Morhange
20:47
Sarrebourg
1 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
 
Train 30145

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Saverne

Gares de départ et d'arrivée