Horaires de train Metz - Sélestat le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Sélestat le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:08
Sélestat
 
Train 96251
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
1 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:41
Geispolsheim
09:44
Fegersheim Lipsheim
09:50
Erstein
09:56
Benfeld
10:06
Sélestat
 
Train 31403
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 30311
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
Train 32309
Metz Ville
12:54
Peltre
12:59
Courcelles-sur-Nied
13:02
Sanry-sur-Nied
13:07
Rémilly
13:21
Morhange
13:26
Bénestroff
13:39
Berthelming
13:49
Sarrebourg
2 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34359
Sarrebourg
13:59
Réding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 35031
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
15:33
Lunéville
15:59
Sarrebourg
16:15
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 35033
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96229
Metz Ville
14:46
Ars-sur-Moselle
14:49
Ancy-sur-Moselle
14:53
Noveant
14:58
Pagny-sur-Moselle
15:01
Vandières
15:07
Pont-à-Mousson
15:12
Dieulouard
15:16
Belleville
15:22
Pompey
15:25
Frouard
15:32
Nancy Ville
4 h 30 min
2 corresp.
36 arrêts
Train 37622
Nancy Ville
16:03
Dombasle-sur-Meurthe
16:14
Lunéville
16:22
St-Clément-Laronxe
16:33
Baccarat
16:41
Raon-l'Etape
16:46
Etival-Clairefontaine
16:56
Saint-Dié
 
Train 34127
Saint-Dié
18:04
St. Die Rue D'Alsace
18:07
Ste-Marguerite Cora
18:09
Ste-Marguerite Village
18:10
Remomeix Abri
18:13
Raves Ancienne Gare
18:29
Ste Marie/MS S. Techniques
18:30
Ste Marie/MS (musées)
18:32
St Marie/mines mairie
18:33
Ste Marie/MS pl. CDG
18:34
Ste Marie/MS (théatre)
18:36
Ste Marie/MS (super U)
18:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:42
Ste cx ms centre
18:43
Ste Croix/MS Stimbac
18:45
Liepvre (Musloch)
18:47
Liepvre (R. Guth)
18:49
Liepvre Pharmacie
18:57
Chatenois V. Ville (Gare)
19:00
Chatenois (Gare)
19:06
Selestat R. S. marie/MS
19:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30495
Metz Ville
16:55
Peltre
17:00
Courcelles-sur-Nied
17:04
Sanry-sur-Nied
17:09
Rémilly
17:22
Morhange
17:28
Bénestroff
17:40
Berthelming
17:49
Sarrebourg
2 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 34385
Sarrebourg
18:15
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
 
Train 35025
Strasbourg Ville
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
Train 32315
Metz Ville
17:48
Ars-sur-Moselle
17:51
Ancy-sur-Moselle
17:54
Noveant
17:59
Pagny-sur-Moselle
18:06
Pont-à-Mousson
18:12
Dieulouard
18:17
Marbache
18:20
Pompey
18:24
Frouard
18:27
Champigneulles
18:32
Nancy Ville
4 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 37608
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:39
Sélestat
 
Train 96241
Metz Ville
19:59
Morhange
20:35
Sarrebourg
20:52
Saverne
21:05
Brumath
21:17
Strasbourg Ville
3 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30313
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Sélestat

Gares de départ et d'arrivée