Horaires de train Metz - Soissons le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Soissons le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2650
Paris-Nord
09:09
Crépy-en-Valois
09:23
Villers-Cotterêts
09:44
Soissons
 
Train 49911
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2202
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:01
Soissons
 
Train 49915
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2660
Paris-Nord
12:21
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:37
Crépy-en-Valois
12:48
Villers-Cotterêts
13:05
Soissons
 
Train 49917
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2864
Paris-Nord
14:03
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:31
Soissons
 
Train 49921
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:03
Soissons
 
Train 49923
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
4 h 06 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Laon
16:34
Anizy-Pinon
16:47
Soissons
 
Train 49934
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Nord
17:14
Crépy-en-Valois
17:24
Villers-Cotterêts
17:46
Soissons
 
Train 49927
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
3 h 26 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Reims
17:02
Courcy-Brimont
17:05
Loivre
17:11
Aguilcourt-Variscourt
17:15
Guignicourt (Aisne)
17:21
Amifontaine
17:27
Saint-Erme
17:38
Laon
 
Train 39636
Laon
18:18
Anizy-Pinon
18:30
Soissons
 
Train 49940
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
18:11
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:29
Crépy-en-Valois
18:41
Villers-Cotterêts
19:02
Soissons
 
Train 49931
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
4 h 22 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:27
Anizy-Pinon
20:39
Soissons
 
Train 49946
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2216
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2682
Paris-Nord
21:54
Crépy-en-Valois
22:05
Villers-Cotterêts
22:22
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Soissons

Gares de départ et d'arrivée