Horaires de train Metz - Tourcoing le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Tourcoing le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:55
Paris-Est
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2650
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:58
Roubaix
10:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13709
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2852
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:58
Roubaix
11:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13713
Metz Ville
08:55
Paris-Est
4 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:58
Roubaix
12:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2208
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:58
Roubaix
13:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13745
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:58
Roubaix
14:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13719
Metz Ville
09:30
Thionville
09:52
Luxembourg
6 h 44 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 2802
Luxembourg
10:32
Arlon
10:48
Marbehan
11:04
Libramont
11:26
Jemelle
11:34
Marloie
11:49
Ciney
12:15
Namur
12:29
Gembloux
12:44
Ottignies
13:06
Bruxelles-Luxembourg
13:09
Bruxelles-Schuman
13:19
Bruxelles-Nord
13:23
Bruxelles-Central
13:27
Bruxelles-Midi
 
Intercités 2133
Bruxelles-Midi
13:58
Halle
14:10
Enghien/Edingen
14:17
Silly
14:29
Ath
14:38
Leuze
14:53
Tournai
14:57
Froyennes
15:07
Herseaux
15:11
Mouscron
 
Intercités 3235
Mouscron
15:53
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13720
Metz Ville
12:25
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:58
Roubaix
16:08
Tourcoing
 
Bus/Autocar 13725
Metz Ville
15:25
Paris-Est
3 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Metz Ville
17:25
Paris-Est
3 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Metz Ville
17:25
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:50
Croix-Wasquehal
19:55
Roubaix
19:59
Tourcoing
 
TGV 7271
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
4 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:51
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:40
Croix-Wasquehal
20:45
Roubaix
20:49
Tourcoing
 
TGV 7281
Metz Ville
19:25
Paris-Est
3 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Metz Ville
19:29
Thionville
19:51
Luxembourg
11 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 2832
Luxembourg
20:35
Arlon
20:51
Marbehan
21:07
Libramont
21:29
Jemelle
21:36
Marloie
21:52
Ciney
22:15
Namur
22:29
Gembloux
22:44
Ottignies
23:06
Bruxelles-Luxembourg
23:09
Bruxelles-Schuman
23:19
Bruxelles-Nord
23:23
Bruxelles-Central
23:27
Bruxelles-Midi
 
Intercités 2143
Bruxelles-Midi
01:10
Gent-Sint-Pieters
 
Intercités 545
Gent-Sint-Pieters
05:52
Waregem
06:13
Kortrijk
06:29
Mouscron
06:36
Tourcoing
 
Intercités 704

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Tourcoing

Gares de départ et d'arrivée