Horaires de train Metz - Tours le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Tours le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
08:55
Paris-Est
4 h 30 min
2 corresp.
TGV 2654
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Metz Ville
10:25
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2860
Paris-Montparnasse
13:10
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:36
Tours
 
TGV 8303
Metz Ville
12:25
Paris-Est
5 h 00 min
2 corresp.
TGV 2864
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Metz Ville
15:25
Paris-Est
4 h 01 min
2 corresp.
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Metz Ville
17:25
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8445
St-Pierre-des-Corps
20:01
Tours
 
Train 16829
Metz Ville
18:25
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2676
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
21:30
Tours
 
TGV 8335
Metz Ville
19:25
Paris-Est
4 h 01 min
2 corresp.
TGV 2880
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Metz Ville
21:25
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2684
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Metz Ville
23:26
Thionville
00:06
Luxembourg
11 h 30 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
05:00
Luxembourg PR Howald
06:15
Lorraine TGV
 
Train 13
Lorraine TGV
07:30
Champagne-Ardenne
08:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
10:29
Tours
 
Train 5410

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Tours

Gares de départ et d'arrivée