Horaires de train Metz - Troyes le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Troyes le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:44
Nancy Ville
07:05
Toul
07:31
Neufchâteau (F)
08:15
Culmont-Chalindrey
3 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6820
Culmont-Chalindrey
08:28
Langres
08:49
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:40
Troyes
 
Intercités 11942
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2660
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 41 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1741
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11743
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:17
Troyes
 
Intercités 11747
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2672
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:48
Troyes
 
Intercités 11841
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2216
Paris-Est
20:44
Nogent-sur-Seine
20:58
Romilly-sur-Seine
21:19
Troyes
 
Intercités 11847
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Troyes

Gares de départ et d'arrivée