Horaires de train Metz - Troyes le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Troyes le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2852
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 11643
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2660
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2868
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
19:18
Troyes
 
Intercités 1548
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2672
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2880
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Troyes

Gares de départ et d'arrivée