Horaires de train Metz - Verdun le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Verdun le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:19
Onville
06:42
Conflans-Jarny
07:03
Etain
07:21
Verdun
1 h 17 min
Direct
3 arrêts
Train 33484
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2852
Meuse TGV
07:30
Souilly
07:52
Verdun
 
Bus/Autocar 68261
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
1 h 30 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55494
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
1 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:18
Meuse TGV
 
TGV 5450
Meuse TGV
09:31
Souilly
09:53
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Metz Ville
08:50
Metz-Nord
08:53
Woippy
08:58
Maizières-lès-Metz
09:01
Hagondange
1 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88722
Hagondange
09:17
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:30
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Metz Ville
11:05
Hagondange
11:16
Rombas-Clouange
11:25
Moyeuvre-Grande
11:34
Joeuf
11:42
Homécourt
12:09
Conflans-Jarny
12:30
Etain
12:58
Verdun
2 h 20 min
Direct
7 arrêts
Bus/Autocar 29184
Metz Ville
11:10
Hagondange
11:16
Rombas-Clouange
11:22
Moyeuvre-Grande
11:27
Joeuf
11:31
Homécourt
11:43
Conflans-Jarny
12:00
Etain
12:19
Verdun
1 h 34 min
Direct
7 arrêts
Train 33444
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:11
Souilly
13:33
Verdun
 
Bus/Autocar 68267
Metz Ville
12:51
Hagondange
12:57
Rombas-Clouange
13:02
Moyeuvre-Grande
13:07
Joeuf
13:10
Homécourt
13:23
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
1 h 22 min
Direct
7 arrêts
Train 33446
Metz Ville
14:29
Conflans-Jarny
14:49
Etain
14:52
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
1 h 30 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55492
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:52
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:01
Hagondange
1 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88744
Hagondange
15:17
Rombas-Clouange
15:22
Moyeuvre-Grande
15:27
Joeuf
15:30
Homécourt
15:43
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33450
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:10
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
1 h 22 min
Direct
7 arrêts
Train 33452
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
1 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2216
Meuse TGV
18:35
Souilly
18:57
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Metz Ville
18:36
Onville
18:59
Conflans-Jarny
19:15
Etain
19:32
Verdun
1 h 11 min
Direct
3 arrêts
Train 33486
Metz Ville
19:44
Conflans-Jarny
20:04
Etain
20:07
Etain centre
20:26
Verdun La-Tour-du-Champ
20:29
Verdun
1 h 34 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55490
Metz Ville
19:46
Pagny-sur-Moselle
19:52
Pont-à-Mousson
1 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 88534
Pont-à-Mousson
20:14
Onville
20:37
Conflans-Jarny
20:53
Etain
21:11
Verdun
 
Train 33245
Metz Ville
19:44
Hagondange
1 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88772
Hagondange
19:57
Gandrange-Amnéville
20:01
Rombas-Clouange
20:06
Moyeuvre-Grande
20:11
Joeuf
20:14
Homécourt
20:18
Auboué
20:22
Valleroy-Moineville
20:26
Hatrize
20:31
Conflans-Jarny
 
Train 33414
Conflans-Jarny
20:53
Etain
21:11
Verdun
 
Train 33244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Verdun

Gares de départ et d'arrivée