Horaires de train Metz - Verdun le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Verdun le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:22
Onville
06:42
Conflans-Jarny
07:02
Etain
07:21
Verdun
1 h 16 min
Direct
3 arrêts
Train 33484
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2852
Meuse TGV
07:30
Souilly
07:52
Verdun
 
Bus/Autocar 68261
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
1 h 30 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55494
Metz Ville
08:50
Metz-Nord
08:53
Woippy
08:58
Maizières-lès-Metz
09:01
Hagondange
1 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88722
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Metz Ville
10:12
Hagondange
10:23
Rombas-Clouange
10:34
Moyeuvre-Grande
10:45
Joeuf
10:52
Homécourt
11:05
Hatrize
11:13
Conflans-Jarny
2 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 29126
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33544
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88522
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Metz Ville
12:12
Hagondange
12:23
Rombas-Clouange
12:34
Moyeuvre-Grande
12:45
Joeuf
12:52
Homécourt
13:05
Hatrize
13:13
Conflans-Jarny
2 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 29134
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33546
Metz Ville
11:50
Metz-Nord
11:53
Woippy
11:59
Maizières-lès-Metz
12:02
Hagondange
2 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88734
Hagondange
12:23
Rombas-Clouange
12:34
Moyeuvre-Grande
12:45
Joeuf
12:52
Homécourt
13:05
Hatrize
13:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29134
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33546
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
1 h 30 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55492
Metz Ville
14:21
Hagondange
2 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37682
Hagondange
14:41
Rombas-Clouange
14:49
Moyeuvre-Grande
14:58
Joeuf
15:06
Homécourt
15:33
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29168
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33550
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
1 h 21 min
Direct
7 arrêts
Train 33452
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
2 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 37562
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
1 h 06 min
Direct
3 arrêts
Train 33486
Metz Ville
19:40
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
1 h 30 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Verdun

Gares de départ et d'arrivée