Horaires de train Metz - Vernon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Vernon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:30
Lorraine TGV
4 h 19 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:22
Villepinte Parc Expo
08:24
Villepinte
08:27
Sevran-Beaudottes
08:31
Aulnay-sous-Bois
08:33
Le Blanc-Mesnil
08:35
Drancy
08:38
Le Bourget
08:41
Courneuve-Aubervilliers
08:44
Plaine-Stade-FR
08:50
Paris Nord RER
08:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81683
Paris Châtelet les Halles
08:59
Paris Auber
 
Transilien 81479
Paris-St-Lazare
10:19
Vernon (Eure)
 
Train 50005
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2654
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30911
Mantes-la-Jolie
11:02
Rosny-sur-Seine
11:07
Bonnières
11:14
Vernon (Eure)
 
Train 50019
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2654
Paris-St-Lazare
11:18
Mantes-la-Jolie
11:31
Vernon (Eure)
 
Intercités 13191
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2860
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 29 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81427
Paris Châtelet les Halles
15:36
Paris Auber
 
Transilien 88499
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
4 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
17:01
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13121
Metz Ville
19:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Metz Ville
21:39
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2892
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Vernon

Gares de départ et d'arrivée