Horaires de train Metz - Vernon le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Vernon le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
4 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2650
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 47 min
4 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:53
Val d'Europe
10:01
Torcy
10:03
Lognes
10:05
Noisiel
10:08
Noisy Champs
10:11
Noisy le Grand Mont Est
10:16
Val de Fontenay RER
10:20
Vincennes
10:24
Paris Nation
10:26
Paris-Gare de Lyon RER
10:30
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris Auber
10:35
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:40
La Grande Arc de la Défense
10:42
Nanterre Préfecture RER
10:46
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 81638
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:13
Poissy
11:17
Villennes-sur-Seine
11:22
Vernouillet-Verneuil
11:26
Les Clairières-de-Verneuil
11:30
Les Mureaux
11:36
Aubergenville Elisab
11:40
Epone-Mezières
11:46
Mantes-Station
11:49
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30759
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2660
Paris-St-Lazare
11:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
5 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Metz Ville
17:20
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Metz Ville
18:20
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
TGV 2676
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Metz Ville
20:20
Paris-Est
3 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2876
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Vernon

Gares de départ et d'arrivée