Horaires de train Metz - Vertou le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Vertou le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:43
Angers-St-Laud
12:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
12:54
Pas Enchantes
12:58
Frene Rond
13:00
Vertou
 
Train 58163
Metz Ville
10:20
Paris-Est
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2208
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
15:54
Pas Enchantes
15:58
Frene Rond
16:00
Vertou
 
Train 58169
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse
14:50
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
16:54
Pas Enchantes
16:58
Frene Rond
17:00
Vertou
 
Train 58171
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:11
Nantes-Orléans
 
TGV 8299
Nantes-Orléans
18:54
Pas Enchantes
18:58
Frene Rond
19:00
Vertou
 
Train 58175
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
5 h 53 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
17:01
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
20:32
Nantes-Orléans
 
TGV 8943
Nantes-Orléans
20:54
Pas Enchantes
20:58
Frene Rond
21:00
Vertou
 
Train 58179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Vertou

Gares de départ et d'arrivée