Horaires de train Metz - Vesoul le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Vesoul le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:07
Ecole-Valentin
11:15
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Besançon-Viotte
13:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53612
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
6 h 55 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:42
Rioz
14:50
Maison Neuve
15:09
Vesoul
 
Bus/Autocar 53906
Metz Ville
10:08
Morhange
10:30
Réding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
5 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 30311
Strasbourg Ville
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:28
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse Ville
 
Train 32307
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Belfort
15:01
Lure
15:17
Vesoul
 
Intercités 1546
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
6 h 39 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:10
Saint-Dizier
14:28
Joinville Atelier(Haute-Marne)
14:52
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
 
Intercités 1543
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:55
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
4 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88524
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
 
Train 94619
Lure
17:27
Vesoul
 
Intercités 1548
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
4 h 51 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
15:20
Colmar
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
 
Train 30444
Belfort
17:09
Lure
17:27
Vesoul
 
Intercités 1548
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
5 h 03 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-le-François
 
Train 33618
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:14
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:35
Vesoul
 
Intercités 1545
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
4 h 38 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Belfort
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:21
Vesoul
 
Train 94462

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Vesoul

Gares de départ et d'arrivée