Horaires de train Millau - Strasbourg-Ville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Millau Strasbourg-Ville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Millau
09:05
Montpellier Saint-Roch
8 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 34121
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Millau
09:05
Montpellier Saint-Roch
8 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 34121
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Millau
11:45
Montpellier Saint-Roch
8 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 34127
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Millau
10:49
Aguessac
11:09
Severac-de Gaulle
11:13
Sévérac-d'Aveyron
11:17
Lapanouse Place du Monument
11:23
Recoules
11:27
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
11:31
Laissac Greze Embranchement
11:36
Laissac Place du Foirail
11:41
Bertholène
11:46
Gages
11:51
La Roquette Hôtel la Rocade
11:55
Onet-le-Chateau-Bosch
12:05
Rodez
11 h 33 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 55609
Rodez
12:42
St-Christophe
12:54
Cransac
12:58
Aubin
13:05
Viviez-Decazeville
13:21
Capdenac
13:29
Figeac
13:46
Assier
13:59
Gramat
14:09
Roc-Amadour-Padirac
14:29
St-Denis-près-Martel
14:53
Brive-la-Gaillarde
 
Train 70156
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Millau
13:42
St-Georges-de-Luzençon
13:48
St-Rome-de-Cernon
13:55
Tournemire-Roquefort
14:10
Montpaon
14:17
Ceilhes-Roqueredonde
14:23
Les Cabrils
14:31
Lunas
14:35
Le Bousquet-d'Orb
14:46
Bédarieux
15:05
Magalas
15:20
Béziers
11 h 09 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 78957
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308
Millau
21:17
Sévérac-d'Aveyron
21:39
Laissac
22:00
Rodez
14 h 03 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 70126
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Millau
21:17
Sévérac-d'Aveyron
21:39
Laissac
22:00
Rodez
14 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 70126
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris Nord RER
08:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80576
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Millau
21:17
Sévérac-d'Aveyron
21:39
Laissac
22:00
Rodez
14 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 70126
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Millau - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée