Horaires de train Montauban Ville Bourbon - Chalon-Sur-Saône le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montauban Ville Bourbon Chalon-Sur-Saône le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montauban-Ville-Bourbon
07:55
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8500
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17810
Montauban-Ville-Bourbon
07:55
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 3 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8500
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon-Ville
17:00
Beaune
17:09
Chagny
17:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:03
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:26
Paris-Austerlitz
11 h 10 min
1 corresp.
20 arrêts
Intercités 3644
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:40
Dijon-Ville
19:00
Beaune
19:10
Chagny
19:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Montauban-Ville-Bourbon
09:22
Castelnau-D'estrétefond
09:35
Toulouse-Matabiau
8 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 871849
Toulouse-Matabiau
13:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:50
Belleville-Sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17812
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:50
Belleville-Sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17812
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 2 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8504
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:40
Dijon-Ville
19:00
Beaune
19:10
Chagny
19:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:58
Gevrey-Chambertin
19:03
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:08
Nuits-St-Georges
19:14
Corgoloin
19:20
Beaune
19:26
Meursault
19:33
Chagny
19:43
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891427
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 4 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8508
Paris-Bercy
18:32
Sens
18:49
Joigny
18:59
Laroche-Migennes
19:09
St-Florentin-Vergigny
19:23
Tonnerre
19:38
Nuits-Sous-Ravières
19:49
Montbard
19:58
Les Laumes-Alésia
20:40
Dijon-Ville
21:00
Beaune
21:11
Chagny
21:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17767
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
7 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816
Montauban-Ville-Bourbon
13:59
Montbartier
14:04
Dieupentale
14:09
Grisolles
14:14
Castelnau-D'estrétefond
14:19
St-Jory
14:26
Lacourtensourt
14:32
Toulouse-Matabiau
6 h 46 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 871645
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:03
Narbonne
16:17
Béziers
16:45
Sète
17:05
Montpellier-Saint-Roch
17:31
Nîmes
7 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4661
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:50
Belleville-Sur-Saône
21:04
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17818
Montauban-Ville-Bourbon
15:21
Agen
15:50
Marmande
16:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 22 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:30
Nuits-St-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:53
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
12 h 3 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités de nuit 3758
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
12 h 21 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités de nuit 3758
Paris-Bercy
08:32
Sens
08:49
Joigny
08:59
Laroche-Migennes
09:09
St-Florentin-Vergigny
09:23
Tonnerre
09:38
Nuits-Sous-Ravières
09:49
Montbard
09:58
Les Laumes-Alésia
10:40
Dijon-Ville
11:00
Beaune
11:11
Chagny
11:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17753

Modifier votre trajet