Horaires de train Montauban Ville Bourbon - Dunkerque le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montauban Ville Bourbon Dunkerque le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montauban-Ville-Bourbon
07:55
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Montauban-Ville-Bourbon
07:55
Agen
09:04
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:03
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
9 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127485
Paris Nord
16:47
Arras
17:03
Lens
17:18
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8504
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul (Nord)
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
TER 844921
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8504
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
16:47
Arras
17:03
Lens
17:18
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 6 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
18:51
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:01
Narbonne
10 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4659
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:50
Arras
22:05
Lens
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:04
Dunkerque
 
TGV 7395
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
9 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:09
Châtelet-Les-Halles
19:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126525
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
8 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8542
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris Nord
21:50
Arras
22:05
Lens
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:04
Dunkerque
 
TGV 7395
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
12 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris Nord
09:50
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:03
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
10 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Montauban-Ville-Bourbon
08:31
Castelnau-D'estrétefond
08:43
Toulouse-Matabiau
10 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 871813
Toulouse-Matabiau
09:40
Carcassonne
10:08
Narbonne
 
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8202
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:27
Cassel
17:33
Arnèke
17:38
Esquelbecq
17:45
Bergues
17:50
Coudekerque Branche
17:53
Dunkerque
 
TER 844717
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8202
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:53
Limoges-Bénédictins
10 h 48 min
4 corresp.
24 arrêts
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:11
Hazebrouck
 
TER 844851
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:50
Coudekerque Branche
21:52
Dunkerque
 
TER 844719
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
10 h 48 min
4 corresp.
22 arrêts
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:12
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127509
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:14
Lens
20:20
Bully Grenay
20:25
Noeux
20:31
Béthune
20:40
Lillers
20:45
Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
TER 846469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:50
Coudekerque Branche
21:52
Dunkerque
 
TER 844719
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
11 h 0 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126739
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
16:04
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8510
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
12 h 9 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités de nuit 3752
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:33
Châtelet-Les-Halles
07:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128313
Paris Nord
09:45
Lille Europe
 
TGV 7519
Lille Flandres
10:26
Pérenchies
10:32
Armentières
10:40
Bailleul (Nord)
10:50
Hazebrouck
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844949
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
12 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3752
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris Nord
10:50
Arras
11:05
Lens
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7357

Modifier votre trajet