Horaires de train Montbéliard - Annecy le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Annecy le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:28
Besançon-Viotte
6 h 57 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 94102
Besançon-Viotte
07:43
Ecole-Valentin
07:50
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94509
Besançon Franche-Comté TGV
08:36
Dijon Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6838
Lyon-Part-Dieu
11:17
Bourgoin-Jallieu
11:29
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
11:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17920
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:51
Albens
13:01
Rumilly
13:15
Annecy
 
Train 17570
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois
09:40
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:43
Bourg-en-Bresse
5 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 95824
Bourg-en-Bresse
13:01
Aix-les-Bains-le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 33 min
6 corresp.
24 arrêts
Train 94839
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:42
Grésy-sur-Aix
16:51
Albens
17:00
Rumilly
17:15
Annecy
 
Train 17579
Montbéliard
09:48
Héricourt
09:56
Belfort
7 h 33 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 94839
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:09
Liestal
12:29
Olten
12:56
Bern
 
ICE 70275
Bern
13:26
Fribourg/Freiburg
14:12
Lausanne
14:48
Genève
 
Train 2520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:42
Grésy-sur-Aix
16:51
Albens
17:00
Rumilly
17:15
Annecy
 
Train 17579
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:14
Arc-et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:02
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Aix-les-Bains-le-Revard
19:42
Grésy-sur-Aix
19:51
Albens
20:00
Rumilly
20:15
Annecy
 
Train 17584
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:14
Arc-et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:02
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
7 h 15 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
6 h 42 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 95878
Besançon-Viotte
17:33
St-Vit (F)
17:47
Dole Ville
 
Train 94272
Dole Ville
18:43
Frasne
01:00
Vallorbe
19:37
Lausanne
 
TGV 9273
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:52
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:56
Thônex, Moillesulaz
20:56
Gaillard, Marché
20:58
Gaillard, La Tour
20:59
Ambilly, Millet
21:00
Ambilly, Acacias-TAC
21:01
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:02
Ambilly, Parc la Fantasia
21:04
Annemasse, Parc Montessuit
21:05
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy (Haute-Savoie)
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
7 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95878
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée