Horaires de train Montbéliard - Beaune le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Beaune le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
2 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:20
Dijon-Ville
 
TGV 6745
Dijon-Ville
07:56
Beaune
 
TER 17805
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
3 h 38 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
09:56
Beaune
 
TER 17809
Montbéliard-Ville
07:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:15
Clerval
07:27
Baume-Les-Dames
07:49
Besançon-Viotte
3 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:07
St-Vit
08:22
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
 
TER 894216
Dijon-Ville
09:56
Beaune
 
TER 17809
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
2 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit
09:22
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
 
TER 894222
Dijon-Ville
10:23
Beaune
 
TER 893005
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
3 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:22
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
 
TER 894228
Dijon-Ville
11:57
Beaune
 
TER 17811
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
4 h 4 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
13:57
Beaune
 
TER 17813
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:48
Besançon-Viotte
4 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:11
Dole-Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-Les-Pots
13:29
Collonges (Côte-D'or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-Lès-Dijon
13:47
Dijon-Ville
 
TER 894244
Dijon-Ville
14:23
Beaune
 
TER 893009
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
3 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Dijon-Ville
15:56
Beaune
 
TER 17817
Montbéliard-Ville
12:48
Héricourt
12:56
Belfort-Ville
3 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 894851
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
 
TER 830419
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9878
Dijon-Ville
15:56
Beaune
 
TER 17817
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
2 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
16:20
Beaune
 
TER 860889
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:26
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 4 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:51
Belleville-Sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:37
Chalon-Sur-Saône
19:47
Chagny
19:56
Beaune
 
TER 17814
Montbéliard-Ville
16:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-Les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
2 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit
17:22
Dole-Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon-Ville
 
TER 894270
Dijon-Ville
18:23
Beaune
 
TER 893021
Montbéliard-Ville
17:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-Les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
2 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895880
Besançon-Viotte
18:07
St-Vit
18:22
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
 
TER 894276
Dijon-Ville
19:23
Beaune
 
TER 893013
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
2 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894124
Besançon-Viotte
18:51
Besançon-Franche-Comté
19:22
Dijon-Ville
 
TGV 6765
Dijon-Ville
19:56
Beaune
 
TER 17823
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:33
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:11
Dole-Ville
19:20
Auxonne
19:23
Villers-Les-Pots
19:29
Collonges (Côte-D'or)
19:33
Genlis
19:40
Neuilly-Lès-Dijon
19:47
Dijon-Ville
3 h 38 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 894124
Dijon-Ville
20:56
Beaune
 
TER 17767
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
3 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 895848
Besançon-Viotte
20:34
St-Vit
20:49
Dole-Ville
20:59
Auxonne
21:08
Genlis
21:18
Dijon-Ville
 
TER 894290
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
TER 891433
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:59
Baume-Les-Dames
13:10
Laissey
13:14
Deluz
13:20
Novillars
13:23
Roche-Lez-Beaupré
13:30
Besançon-Viotte
3 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:22
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
 
TER 894252
Dijon-Ville
15:56
Beaune
 
TER 17817
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
2 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
16:30
Beaune
 
TGV 6815

Modifier votre trajet