Horaires de train Montbéliard - Caen le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Montbéliard Caen le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
9 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94007
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
8 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
14:04
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:15
Clerval
10:27
Baume-les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
8 h 07 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94018
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
8 h 30 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 95823
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
8 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 95823
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
7 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94031
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30453
Mulhouse Ville
16:26
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Montbéliard
14:00
L'Isle-sur-le-Doubs
14:09
Clerval
14:22
Baume-les-Dames
14:44
Besançon-Viotte
8 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
17:01
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Montbéliard
16:06
L'Isle-sur-le-Doubs
16:15
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
6 h 54 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 95854
Besançon-Viotte
17:34
St-Vit (F)
17:47
Dole Ville
 
Train 94272
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Gare de Lyon RER
20:27
Paris Châtelet les Halles
20:28
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
8 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 95848
Besançon-Viotte
21:01
Besançon Franche-Comté TGV
21:32
Dijon Ville
23:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6767
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Montbéliard - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée